Главная
Закарпатье
Фотогалерея
Новости
Наша деятельность
Библиотека
Поиск
Ссылки
Гостевая книга
О нас
Поэзия
История храма
Календарь
 



Блаженная Евфросиния Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПОДВИЖНИЦЫ И ПРОЗОРЛИВИЦЫ БЛАЖЕННОЙ СТАРИЦЫ
ЕВФРОСИНИИ, ХРИСТА РАДИ ЮРОДИВОЙ, КНЯЖНЫ ВЯЗЕМСКОЙ,
ФРЕЙЛИНЫ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ II

   3 июля 1855 года в селе Колюпанове, Алексинского уезда, Тульской губернии, в доме помещицы Натальи Алексеевны Протопоповой скончалась "неизвестная старица, блаженная Евфросиния Григорьевна", как значится в метрической книге Казанской церкви названного села .
Продолжение...
 
Житие Иоана Кронштадского Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
 Святому праведному Иоанну Кронштадтскому и посвящаем мы эту книгу.
     Когда человек - творение Божие - является в этот мир, он кричит, то ли радуясь, то ли печалясь... А это дитя лишь издавало чуть слышный стон: хилым и слабым родилось оно. "Господи, помилуй! Не доживёт ещё до утра!" - встревожилась мать, и отец побежал к священнику, чтобы тот поспешил окрестить новорождённого младенца
Продолжение...
 
Блаженная Матрона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

ЖИТИЕ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Продолжение...
 
Патриотизм и христианство Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Священномученик протоиерей Иоанн Восторгов
(Слово в день преподобного Сергия 5 июля 1907 года; сказано в храмовый праздник в церкви преподобного Сергия, что на Большой Дмитровке в Москве.)       В Послании св. апостола Павла к Римлянам есть одно особое вдохновенное и воодушевленное свидетельство, это - свидетельство апостола о любви к Богу и к своему родному народу. "Кто нас отлучит от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не могут отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".
Продолжение...
 
Священномученик митрополит Владимир Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Жертва очищения
Краткое жизнеописание священномученика митрополита Владимира
      "Я никого и ничего не боюсь. Я во всякое время готов отдать жизнь свою за Церковь Христову и веру православную, чтобы только не дать врагам ее посмеяться над нею. Я до конца буду страдать, чтобы сохранилось Православие в России" - эти слова митрополит Киевский и Галицкий Владимир произнес за полтора месяца до своей мученической кончины, последовавшей 25 января 1918 года.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 28 - 36 из 59